Inicio   Llamados   Licitaciones   Transparencia   Descarga Logo   Contacto

Equipo de gobierno


Intendente del Departamento de Colonia

Dr. Carlos Moreira Reisch

intendente@colonia.gub.uy

+598 4522 7000 Ext. 103/108

Av. Gral. Flores 467, Primer Piso, Palacio de Gobierno Departamental


Secretaria General Doctora Escribana SORAYA BERTÍN

Secretaria General

Dra. Escribana Soraya Bertín Ricca

secretariageneral@colonia.gub.uy

+598 45227000 Ext. 106/119

Av. Gral. Flores 467, Primer Piso, Palacio de Gobierno Departamental


Secretario Privado GUILLERMO RODRÍGUEZ

Secretario Privado

Guillermo Rodríguez Guaraglia

sprivado@colonia.gub.uy

+598 45227000 Ext. 100/119

Av. Gral. Flores 467, Primer Piso, Palacio de Gobierno Departamental


Departamento de Hacienda y Administración

hacienda@colonia.gub.uy

Directora Cra. Vanessa Jorcín

vjorcin@colonia.gub.uy

+598 452226296 – +598 45227000 Ext. 231 / 235

Av. Gral. Flores 467, Segundo Piso, Palacio de Gobierno Departamental


Director de Higiene Ingeniero LUIS GARAT

Departamento de Higiene y Servicios

higiene@colonia.gub.uy

Director Ing. Agr. Luis A. Garat Carrancio

+59845227000 – Ext. 238

Av. Gral. Flores 467, Tercer Piso, Palacio de Gobierno Departamental


Director de Obras Ing. GONZALO SANTOS

Departamento de Obras

obras@colonia.gub.uy

Director Ing. Gonzalo Santos

+598 4522 2363  /  +598 45227000 – Ext. 260 a 264

Pasaje Interno de Palacio de Gobierno Departamental casi Rivadavia


Director de RRPP JORGE TORRES

Dirección de Relaciones Públicas y Prensa

jtorres@colonia.gub.uy

Director Jorge Torres Badell

 

+598 4522 4159/ +598 4522 6258

Av. Gral. Flores 467, Primer Entrepiso, Palacio de Gobierno Departamental


Director de Planificación NAPOLEÓN GARDIOL

Departamento de Planificación, Programas y descentralización

planificacion@colonia.gub.uy

Director Napoleón Gardiol Faedo

ngardiol@colonia.gub.uy

+598 45235207-+598 45235208

Rivera 232


Director de Turismo ANDRÉS SOBRERO

Dirección de Turismo

turismo@colonia.gub.uy

Director Andrés Sobrero Burzaco

asobrero@colonia.gub.uy

+598 4523 3700

Terminal de Ómnibus, Primer Piso


Director de Cooperación y Relaciones Internacionales HUGO DURAN

Dirección de Cooperación y Relaciones Internacionales

cooperacion@colonia.gub.uy

Director Hugo Durán Camaaño

hduran@colonia.gub.uy

+598 45225302 / +598 45230329 / +598 45227000 – Ext. 272/301

Av. Gral. Flores 481 esq. Rivera


Director de Deportes HUGO SOSA

Dirección de Deportes

deportes@colonia.gub.uy

Director Hugo Sosa

hsosa@colonia.gub.uy

+5984522 2880 – +5984522 2823

Campus Municipal – “Prof. Alberto Suppici”


Director de Cultura OSCAR ALFREDO PERAZA

Dirección de Cultura

cultura@colonia.gub.uy

Director Maestro Alfredo Peraza

aperaza@colonia.gub.uy

+598 45223075 / + 598 45225599

Rivera 346


Chela Carttolana DIRECTORA DE ACCIÓN SOCIAL

Dirección de Acción Social

accionsocial@colonia.gub.uy

Directora Chela Cartolano

ccartolano@colonia.gub.uy

+598 4523 0449 / +598 45230331

Rivera 334 esq. Cnel. Arroyo


Director de Promoción y Desarrollo Prof. PABLO LECOR

Dirección de Promoción y Desarrollo

desarrollo@colonia.gub.uy

Director Prof. Pablo Lecor

plecor@colonia.gub.uy

+598 45227000 Int. 271/299

Av. Gral. Flores 481

______________________________________________________________________________________________________

DSC_3907Departamento de Desarrollo Humano y Juventud

rplanchon@colonia.gub.uy

Director Ricardo Planchón Geymonat

+598 4522 5336 – +598 4522 6250

                                                                                       Av. Artigas 327

 

______________________________________________________________________________________________________

 

Director de juventud MARCELO GALETTO

Dirección de Juventud

juventud@colonia.gub.uy

Director Marcelo Galetto

+598 4522 5336 – +598 4522 6250

Av. Artigas 327


Director de Arquitectura Arqu. MANUEL ODRIOZOLA

Departamento de Arquitectura

arquitectura@colonia.gub.uy

Director Arq. Manuel Odriozola

+598 45227000 Interno 274/279

Rivera 231


Director de Electrotecnia NÉSTOR BERMÚDEZ

Dirección de Alumbrado Público

alumbrado@colonia.gub.uy

Director Néstor Bermúdez

nbermudez@colonia.gub.uy

+598 45225756  / +59845228963

Eugenio Araús casi Aparicio Saravia


spot

Secretaría de Planeamiento y Ordenamiento Territorial

spot@colonia.gub.uy

Unidad de Patrimonio

Director Arq. Walter Debenedetti

wdebenedetti@colonia.gub.uy

+598 45226379 / +598 45227000 – Int. 279/291

Rivera 227


 

Dirección de Tránsito y Transporte

transito@colonia.gub.uy

4522 5074 – 4522 2438

Campus Municipal “Prof. Alberto Suppici”


Director de PYMES WALTER GODOY

Oficina de Pequeña y Mediana Empresa

pymes@colonia.gub.uy

Director Walter Godoy Gómez

wgodoy@colonia.gub.uy

 

                                                                                 +598 45227000 Ext. 272

                                                                                  Av. Gral. Flores 481


Mabel Tonelli DIRECTOR DE RECURSOS HUMANOS

Dirección de Recursos Humanos

recursoshumanos@colonia.gub.uy

Directora Mabel Tonelli

personal@colonia.gub.uy

+598 45227000 Ext. 280-232

Av. Gral. Flores 467 – 2do. Piso


Director de Catastro Eduardo Olalde

Dirección de Catastro

catastro@colonia.gub.uy

Director Ing. Agrim. Eduardo Olalde Roselló

+598 45227000 – Ext.281/244 telefax

Pasaje interno Palacio de Gobierno Departamental